Квартира в Сочи: какой район выбрать?

Квартира в Сочи: какой район выбрать?

С каждым годом инвестирование в сочинские квартиры становится все более выгодным капиталовложением. В 2007 году Сочи начал интенсивно развиваться, ведь в городе проводились Олимпийские игры. Курорт активно застраивали новостройками и многоквартирными домами, открыли новые торговые центры и магазины, оборудовали комфортабельные площадки для отдыха.

Теперь Сочи – это настоящий рай на земле, который постоянно меняется и преобразовывается. Неудивительно, что множество людей желают приобрести квартиру в этом курортном городке, чтобы сдавать ее в аренду туристам, или же жить самому. Давайте рассмотрим, какой район наиболее благоприятный для покупки жилья в Сочи.

ТОП-5 престижных районов Сочи, где стоит покупать квартиру

• Центральный – конечно же, самый престижный, и поэтому самый дорогой район города. Приближенные к нему районы Заречный и Завокзальный также можно отнести к категории наиболее востребованных. В сердце Сочи, помимо массы торговых центров, впечатляющих архитектурных памятников и прочего, находятся любимые туристами места: Морвокзал, Зимний театр, парк Ривьера, Приморская набережная, Сочинский цирк и т.д. Жилье в центре города всегда востребовано среди туристов, поэтому его легко будет сдавать в аренду.

• Адлерский – центр летней жизни города. Здесь находятся базы отдыха и гостиницы, которые радушно встречают туристов. Также в Адлерском районе есть много атрибутов Олимпийских игр, ведь именно здесь они проводились. Сейчас же на территории данного района власти организовывают различные развлекательные мероприятия и спортивные турниры, поэтому здесь всегда интересно.

• Приморье – живописный район, где располагаются санатории и оздоровительные курорты. В Приморье есть много зданий с красивой архитектурой, зеленых скверов и парков отдыха. Данный район можно рассматривать как зону для отдыха и оздоровления, так и местность для постоянного проживания в Сочи.

• Новые Сочи – молодой, но перспективный район с развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. Здесь есть все, что необходимо для комфортабельной жизни: разнопрофильные медицинские учреждения, магазины, рынки, аптеки, школы и детские сады, салоны красоты и т.д. Автобусные остановки помогут добраться в любой район Сочи за считанные минуты.

• Мамайка – район, находящийся недалеко от центра, и, тем не менее, предлагающий дешевое жилье эконом-класса. Море находится в пешей доступности. Кроме того, Мамайка радует туристов большим количеством зеленых насаждений и парков. Идеальное место для тихого семейного отдыха или спокойной жизни.

Данный рейтинг поможет выбрать оптимальное место для приобретения квартиры в Сочи.

Опубликовано 18 янв. 2016
.